главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ КОТИК ( ВОЗМОЖНО КАЛЬЦИВИРОЗ)

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

• Список
  •  » Кошки
  •  » ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ КОТИК ( ВОЗМОЖНО КАЛЬЦИВИРОЗ)

#1 12.03.2016 03:40:37

Ksusha671990
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 1

ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ КОТИК ( ВОЗМОЖНО КАЛЬЦИВИРОЗ)

У меня котик-британец "Кекс", 4 года, кастрировали этой зимой, не привитый. Сейчас живем в квартире у родственников, они в конце февраля купили котенка, тоже британец. В первых числах марта я заметила, что моему Кексику больно кушать сухой корм ( кормим "Бош"), ел влажные корма. 4.03. я обратилась к врачу, его осмотрели, нашли на деснах несколько язвочек, температура была немного повышена. Нам назначили стоморджил по пол таблетки, рикарфа по 1\3 таблетки и метрогил дента гель. Кот стал кушать сухой корм, был веселый и бодрый, как обычно. А проснувшись 7.03. я увидела, что он сидит не двигаясь и рычит, мордочка вымазана в рвоте. Мы поехали уже в другую больницу, там ему пощупали  живот и сказали, что он что-то проглотил, т.к чувствуют там какое-то образование. Ему укололи биоциллин-0.9 п\к, и сказали давать вазелиновое масло  и Альмагель А.  На след.утро я поняла, что ему ничуть не лучше, он не ел, не пил и часто дышал. Мы отправились в новую клинику, там в животе ничего не нащупали. Сделали анализ крови: лейкоциты 3,92; нейтрофилы также понижены- 2,13, а сахар был 18,9!!! поставили капельницу: NaCl- 60,    ронколейкин-0,2, лазикс-0,2. Подкожно вкололи:Серения- 0,2, байтрил-0,2 и каниксулин-2 единицы. Сказали, что вирусная инфекция ( возможно чумка) дала осложнения на поджелудочную. В девять вечера опять замеряли сахар, опустился до 1,8, нам ввели глюкозу. Дома всю ночь сахар не поднимался и даже опустился до 0,7, мы поили его сладкой водой. Утром сахар был 5,7. В клинике там ввели все те же препараты, за исключением инсулина.Сахар больше не подскакивал так сильно, была либо норма, либо повышенный до 8,7. Котик дома немного поел, в туалет ходит только по маленькому. Прячется в укромные места, часто дышит и иногда рычит. 9го и 10го марта, также посещаем клинику, вводят те же препараты. Кот дома сидит над миской с водой, пытается попить, но не может-рычит. Сегодня( 11.03) с утра мы опять в больнице, кота забрали до вечера в стационар, кормили со шприца паштетом, измеряли сахар в течении дня ( в норме), сделали повторный анализ крови :Эритроциты, Гемоглобин, Гематокрит подскочили выше нормы, а вот лейкоциты , нейтрофилы и Эозинофилы еще снизились. Сегодня ему ввели внутривенно NaCl- 60, дюфалайт -10, ронколейкин-0,2 и подкожно амокин ( точно не могу разобрать название)- 0,4. Сказали, что подозревают КАЛЬЦИВИРОЗ. Мы с котом вернулись домой. Рот обработали люголем. Он опять сидел над водой и рычал. В десять вечера опять поехали к врачу, его прокапали, вкололи обезболивающее и покормили из шприца паштетом. Сахар был повышен-8,9. Уже дома кот сам попил из мисочки, но он очень часто рычит и сейчас сидит и рычит. Сахар померили в 12 ночи- стал 6.0. Пожалуйста помогите!!!, плачу без остановки. Правильно ли нас лечат? Мог ли быть котенок переносчиком вируса?

Неактивен

• Список
  •  » Кошки
  •  » ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ КОТИК ( ВОЗМОЖНО КАЛЬЦИВИРОЗ)

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта