главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

Помогает ли дезинфекция помещения избавится от энтерита?

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

• Список
  •  » Собаки
  •  » Помогает ли дезинфекция помещения избавится от энтерита?

#1 01.06.2013 18:16:09

Zlydnya
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 3

Помогает ли дезинфекция помещения избавится от энтерита?

Добрый день, у нас 2 недели назад умер щеночек по заключению ветеринара от интоксикации глистами а так-же не исключён энтерит, анализы не брали. Щенку было 1 месяц и 2 недели привит не был. Заводчица с этого же помета отдает нам такого же щеночка в 2 месяца. Я начиталась что это очень ужасный вирус и от него очень трудно избавится. Что-бы избежать повторной смерти начала полностью дезинфицировать свою квартиру. Первое что сделали выкинули лежанку, игрушки, миски и ковер на который щенок иногда справлял свою нужду. Второе постирали и перегладили все вещи, всю мебель полы, плинтуса обработали хлорамином-б, детские игрушки замачивали тоже в хлорамине и тщательно промыли. И мне из санэпидемстанции дали средство Жавель Син которым я повторно обработаю квартиру. И последний завершающий этап это переносной бактерицидный облучатель "кристалл". Скажите пожалуйста поможет ли это всё избавится от вируса? И сколько по времени нужно включать облучатель в каждой комнате? Какова вероятность щенка подцепить эту гадость, щенок будет не привит, перед тем как его занести домой мы в ветлечебнице поставим сыворотку. Дома есть кошка на улице не гуляет, может ли она быть переносчиком вируса, так как у неё был контакт с щенком.

Неактивен

#2 04.06.2013 11:24:04

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3958

Re: Помогает ли дезинфекция помещения избавится от энтерита?

Здравствуйте.
Такая дезинфекция достаточна. Кошка не является переносчиком вируса.
Но я бы рекомендовала брать полностью вакцинированного щенка. Источник вируса может быть питомник, а не Ваша квартира.

Неактивен

#3 09.06.2013 17:56:35

Zlydnya
Сообщ.: 3

Спасибо большое за ответ!!!!  Мы ещё до кучи обработали всю мебель и плинтуса парогенератором)!!

Неактивен

#4 17.12.2013 23:27:39

Retrooo
Сообщ.: 1

Жалко первого щеночка вашего. Да обязательно нужно провести дезинфекцию. Мало ли вдруг поможет. Однако, как выше сказали дело может быть не только в вашей квартире и не в кошке, а в самом питомнике. Если хотите можете здесь прочитать немного http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinfection.html Но я вот только одного не пойму почему щенок не может быть привит у вас?

Неактивен

#5 24.02.2014 20:39:38

Я Ксения
Сообщ.: 2

Здравствуйте!Такса переболела демодекозом,лечили баймек 1%.После 4 отрицательных соскобов отменили баймек ,но стали пить цефалексин+преднизолон(начался сильный зуд) около месяца.Собака обросла и перестала чесаться.Через неделю отмены всех препаратов ,собака опять облысела и зачесалась.Питание рис+индейка.Скажите пожалуйста,что это может быть и чем лечить?

Неактивен

#6 28.02.2014 21:07:58

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Нужно делать соскоб, исключать эктопаразитов. Если это аллергия, то по-возможность выявлять аллерген.

Неактивен

#7 02.03.2014 16:52:45

Я Ксения
Сообщ.: 2

Наличие эктопаразитов - исключено. каким образом выявить аллерген?(собака не ест ни чего кроме риса и индейки ) или сдавать кровь ? Скажите ,а может это быть Атопический Дерматит? Огромное Вам спасибо за ответ!

Неактивен

#8 04.03.2014 22:34:27

inna-vet
Модератор

Аллерген выявляется методом исключения - если это пищевая аллергия, просто меняется корм. Всё остальное - атопический дерматит.

Неактивен

#9 01.03.2016 13:47:20

Julie
Сообщ.: 1

Добрый день подскажите пожалуйста что нам делать дальше. 13 Ноября 2015 умер щенок от паравирусного энтерита очень часто мою квартиру хлором а сейчас еще обработала фиамом супер уже два раза хочу еще раз помыть. мыла стены примерно 50см плинтуса пол , обрызгала мебель так же им и нитьевые шторы ( где она была все помыла) выкинула ее игрушки, лежанку, миску. Скажите что еще нужно и чем можно еще обработать ? когда можно щенка заново взять ?

Неактивен

• Список
  •  » Собаки
  •  » Помогает ли дезинфекция помещения избавится от энтерита?

Board footer

Реклама на сайте

реклама на сайте | Полезные ссылки | Карта сайта