Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для ветеринарных врачей / В г. Ульяновске откроется Центр по изучению питания домашних животных Mars

В г. Ульяновске откроется Центр по изучению питания домашних животных Mars

Опубликовано: 8 июня 2017

1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Валерия Щапова, Президента ООО «Марс», с Губернатором Ульяновской области С. И. Морозовым. 

За 10 лет с момента подписания первого инвестиционного соглашения Mars с Правительством Ульяновской области компанией было инвестировано 8 млрд рублей, построено 2 фабрики и создано 600 рабочих мест. Сейчас компания строит на территории области Центр по изучению питания домашних животных.

«Открытие Центра по изучению питания домашних животных Mars в Ульяновске – важнейшее событие для компании и ветеринарного сообщества нашей страны. Это новый уютный дом для 300 кошек и собак, в котором будут созданы все необходимые условия для их долгой и счастливой жизни. Мы планируем завершить проект до конца 2017 года», — отмечает Валерий Щапов.

«Компания Mars одной из первых оценила экономический потенциал Ульяновской области и те условия, которые мы создали для инвесторов. Но самая высокая оценка нашей работы – доверие, которое оказывают нам партнёры, когда реализуют новые проекты на нашей территории. Создание уникального для России исследовательского центра Mars, безусловно, – очень важный шаг в укреплении позиции Ульяновской области как одного из лидеров в формировании комфортного инвестиционного климата», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

 

Дополнительная информация для представителей СМИ:
Елена Селиванова, Менеджер по внешним коммуникациям Mars Petcare & Food
Тел.: +7 910 474 96 08
E-mail: elena.selivanova@effem.com

Официальный сайт: www.mars.com.

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта