Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для любителей животных / Объявлены победители самой престижной выставки собак в США

Объявлены победители самой престижной выставки собак в США

Опубликовано: 12 февраля 2014

В Нью-Йорке завершилась престижная выставка собак Westminster Kennel Club Dog Show, в которой приняли участие более 2 800 собак, представлявших 190 пород. Грандиозное шоу для всех любителей животных проводилось в стране уже в 138-й раз. Победителем конкурса стал фокстерьер по имени Скай, сообщает NY Times.

Грандиозная выставка собак проходила в знаменитом нью-йоркском концертно-спортивном комплексе Madison Square Garden. На переполненных трибунах собрались тысячи человек, еще несколько миллионов зрителей наблюдали за происходящим по телевидению. Для участия в двухдневном конкурсе в Нью-Йорк вместе со своими хозяевами приехали почти три тысячи собак не только из США, но и из-за рубежа.

Уникальность завершившейся 11 февраля выставки заключалась в том, что в этом году на ней впервые в истории были представлены беспородные собаки. Впрочем, дворняжек допустили к участию лишь в одном состязании. В рамках него они должны были продемонстрировать свою ловкость на полосе препятствий.

Победителем соревнования стала 5-летний жесткошерстный фокстерьер по кличке Скай из Калифорнии. Представители этой породы становятся чемпионами Westminster Kennel Club Dog Show уже в 14-й раз. В качестве приза собаке была традиционно вручена серебряная миска, никакого денежного вознаграждения для хозяина питомца на данной выставке не предусмотрено. Однако это далеко не все почести, предназначенные чемпиону.

Через несколько дней Скай отведает стейк в одном из лучших ресторанов Нью-Йорка Sardi's, а затем к ней на «аудиенцию» приедет миллионер и телезвезда Дональд Трамп. Второе место на выставке Westminster Kennel Club Dog Show занял белый пудель по кличке Элли. Также в финал престижного конкурса прошли португальская водяная собака, ирландский водяной спаниель, карликовый пинчер и бладхаунд.

Источник: http://www.vesti.ru/

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта