Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для любителей животных / Собаки станцевали ради бездомных

Собаки станцевали ради бездомных

Опубликовано: 26 мая 2014

В центральном Черноземье прошла необычная благотворительная акция в поддержку приюта для беспризорных животных.

В минувшие выходные в Воронеже состоялась акция, которую организовал местный приют для животных «Дора». Причина проведения благотворительного мероприятия – тяжелейшее положение, в котором оказался крупный приют региона. В перспективе этой организации, скорее всего, придется искать новое место для размещения бездомных животных, и в настоящий момент только помощь общественности может спасти крайне плачевное финансовое положение.

Благотворительное мероприятие проходило рядом с памятником Биму. На акцию были приглашены собаки-трюкачи, которые исполнили самые разнообразные танцевальные номера и помогли собрать для приюта около семнадцати тысяч рублей. Кроме того, любой зритель мог сфотографироваться с собаками породы хаски, которые послушно принимали те или иные позы, и позволяли гладить себя всем желающим.

Хозяева танцующих собак активно призывали горожан обратить внимание на этих благодарных животных. Так, несколько лет назад один из местных жителей Геннадий Алексеев подобрал на улице бездомного пса, который оказался умнейшим существом, и теперь гастролирует с хозяином по детским домам и интернатам, удивляя всех своими хореографическими способностями.

В целом же, организаторы остались довольны проведенным мероприятием и надеются, что благодаря вниманию городской общественности им не придется выпускать беспризорных животных на улицу ввиду сложившегося положения.

Источник: http://animal.ru/

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта