Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / В российской ветеринарии / Власти Москвы попробуют усовершенствовать закон о животных в столице

Власти Москвы попробуют усовершенствовать закон о животных в столице

Опубликовано: 19 февраля 2009

Источник: РИА Новости

Власти Москвы создадут комплексную рабочую группу для совершенствования законодательства о содержании домашних кошек и собак, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Вопрос о правилах содержания домашних животных, ответственности хозяев за них и многие другие вопросы, связанные с питомцами, обсуждаются на разных уровнях власти в Москве уже много лет. Однако депутаты, разработчики законопроектов, юристы, общественные деятели, защитники животных и многие другие никак не могут прийти к общему выводу по всем интересующим их вопросам.

"Комплексная рабочая группа по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области содержания домашних кошек и собак до 30 апреля. К разработке проекта законодательного акта о содержании домашних этих животных будет привлечена научная организации правового профиля", — сказал он.

По словам собеседника агентства, рабочую группу возглавит заммэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов. В ее состав также войдут зампредседателя Комитета ветеринарии столицы Сергей Новиков, советник отдела законопроектных работ правительства города Алексей Карсанин и другие.

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта