Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / В российской ветеринарии / В Москве появились инвалидные коляски для собак

В Москве появились инвалидные коляски для собак

Опубликовано: 25 августа 2009

Источник: Радио Эхо Москвы

Изобретение одного москвича спасает жизни сотням собак по всей стране. Вадим Жариков сделал коляску для лап, с помощью которой животные начинают снова ходить и бегать. П-образная рама, две дуги для лап, два колеса от велосипеда или детской коляски и ремешки – вот и все, что необходимо для того, чтобы питомец мог двигаться. По словам Жариков, когда он только начинал конструировать коляски, на производство одной уходило полмесяца. Сейчас тележка собирается за полдня. Как передает "Лента ру", за пять лет изобретатель сделал уже сотен пять колясок и заказов становится все больше.

В ветклиники ежедневно попадают собаки пострадавшие в ДТП. Исходом не редко бывает паралич конечностей. И если за маленькими четвероногими хозяева согласны ухаживать, то больших собак, как правило, приходится усыплять. Инвалидная коляска в таких случаях – единственный выход.
Вадим Жариков говорит, что его изобретение стоит от 4 до 6 тысяч рублей и даже сейчас спрос на них по-прежнему огромный. При этом в Америке и в Канаде производство собачьих тележек уже поставлено на поток.

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта