Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Морские свинки: юбилейная выставка европейского уровня

Морские свинки: юбилейная выставка европейского уровня

Опубликовано: 2 апреля 2010

Десятая юбилейная международная выставка клуба "Мир морских свинок" состоится 10 апреля 2010 года в павильоне N70 на ВВЦ. На нее приглашены 7 ведущих экспертов из Великобритании и России, которые впервые в российской выставочной практике будут выдавать животным Сертификат соответствия породе европейского уровня. Выставка знаменует собой переход на общепринятый в Европе формат, открывая путь к участию в ней заводчикам из-за рубежа.
В выставке примут участие порядка 600 животных, 40 пород (в том числе редкие "голые" свинки), 200 владельцев, более тысячи посетителей — из России, ближнего зарубежья, Восточной Европы. Выставки подобного масштаба и формата не проводились прежде. Для сравнения: прошлые выставки клуба собирали 300-350 заявок на участие, а недавняя крупнейшая европейская выставка в Финляндии — 300 животных.
Среди приглашенных экспертов — Фредерик Холмс (Frederick Holmes), старейший эксперт высшего ранга в Великобритании, которая признана в Европе лидером в селекции породистых морских свинок. Его опыт в оценке длинношерстных пород не имеет аналогов в Англии, он также является известным экспертом по редким породам. Фредерик Холмс долгое время являлся председателем Британского Совета по свинкам и принимал стандарты пород в том виде, по которому происходит экспертная оценка в настоящее время.
Спонсорами выставки выступают лидеры рынка товаров и кормов для животных: "Престиж", "Зоомир" и торговая марка "Зверюшки", "Little One", "JR Farm", "Катрин". Информационными спонсорами выставки являются порталы "Зверек" и "ZooWeb.ru".
Для участников и посетителей предусмотрены конкурсы костюмов, красоты, поделок, детского рисунка и другие творческие конкурсы. Победители выставки получат множество призов, предоставленных спонсорами, а также профессиональную фотосессию для своих питомцев в подарок от администрации клуба.
Московский клуб "Мир морских свинок", основанный в 2002 году, является старейшим клубом любителей этих животных в России. Клуб занимается селекционной работой, регулярно проводит выставки, в том числе в филиалах в Санкт-Петербурге и Новосибирске, приглашая известных экспертов из разных стран (Великобритания, Дания, Венгрия, Финляндия). При клубе зарегистрировано более 200 питомников морских свинок. Интернет-портал клуба объединяет любителей свинок из разных стран и городов и является крупнейшим тематическим ресурсом Рунета, на который ежедневно заходят 2200 посетителей.

Контакты
Клуб "Мир морских свинок"
http://www.svinki.ru
Елена Уварова
uva_rossa@mail.ru
Старший администратор
+7 (903) 773-79-74

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта