Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Мастер-классы доктора Лео Бруннберга

Мастер-классы доктора Лео Бруннберга

Опубликовано: 3 сентября 2010

22-23 сентября 2010 г. в преддверии Сочинского Ветеринарного Фестиваля в Санкт-Петербурге и Москве пройдут мастер-классы Лео Бруннберга – специалиста мировой величины в области ветеринарной хирургии. Доктор Бруннберг является деканом ветеринарного факультета и профессором Freie Universität, г. Берлин, а также главным врачом клиники для мелких домашних животных при этом университете. Он опубликовал более 250 научных материалов в журналах, периодических изданиях и книгах, презентовал свыше 800 докладов на национальных и международных конференциях, а также является руководителем более чем 90 докторских диссертаций.
22 сентября 2010 г. в Санкт-Петербурге и 23 сентября 2010 г. в Москве профессор Бруннберг проведет мастер-классы по теме «Заболевания мышц и связок» и «Переломы и вывихи верхней и нижней челюсти у собак и кошек».
 
Стекольников А.А., д.в.н., профессор, член-корреспондент Россельхозакадемии, ректор Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины: «Лео Бруннберг — ведущий специалист в области ветеринарной травматологии и ортопедии. Его клиника оснащена уникальным оборудованием, позволяющим производить оперативное вмешательство на самом современном уровне. В работе врачей используются новейшие научные разработки. Лекции и мастер-классы профессора сопровождаются прекрасным демонстрационным материалом и могут быть рекомендованы всем ветеринарным врачам, специализирующимся в данной области хирургии».
Сотников В.В., к.в.н., главный врач Ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии, Президент Санкт-Петербургского ветеринарного общества: «Любой ветеринарный врач, специализирующийся на ортопедии и травматологии, хорошо знает научные труды Лео Бруннберга. Он является создателем  новых методик в ортопедии. Теперь у ветеринарных врачей России появилась возможность присутствовать на мастер-классах этого выдающегося специалиста современной ветеринарии! Можно будет задать интересующие вопросы и получить новейшие сведения в области ортопедии и травматологии». 
Ягников С.А., д.в.н., профессор  кафедры анатомии, физиологии и хирургии животных Российского Университета Дружбы Народов: «Доктор Бруннберг является ведущим европейским специалистом в области травматологии и ортопедии мелких домашних животных. Его методология внедряется в клиническую практику многими российскими ветеринарными специалистами».
 
Мастер-классы профессора Бруннберга в России организует ЗАО «АгроВетКонсалтинг». Партнеры мастер-класса в Москве – Eukanuba, Intervet и Веда, в Санкт-Петербурге – Eukanuba.  Cпонсорами мастер-классов выступают холдинг Globalvet group и Forza.  
Информационные спонсоры: ИД «Зооинформ», «Современная ветеринарная медицина», «Ветеринарный доктор», «Актуальные вопросы ветеринарной биологии», www.veterinar.ru, www.vetobzor.ru, www.zooweb.ru , ,
Время и место проведения мастер-классов:
Санкт-Петербург: 22 сентября 2010 г., 09:00-15:20, отель «Англетер», адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д.39.
Москва: 23 сентября 2010 г., 09:00-15:20, Ветеринарная Академия (Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина), адрес: г. Москва, ул. Академика Скрябина, д.23.
На мастер-классах будет открыта ранняя регистрация на 5-й Юбилейный Сочинский Ветеринарный Фестиваль, который пройдет 20-22 октября 2010 г. в г. Сочи (подробнее о Ветеринарном Фестивале – на сайте www.vetseminar.ru/sochi)   
Об участии в мастер-классах можно узнать в ЗАО «АгроВетКонсалтинг» по телефонам: (495) 742-84-83, (495) 742-95-45 или по электронной почте: info@vetseminar.ru
ВХОД НА МАСТЕР-КЛАССЫ — СВОБОДНЫЙ!
реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта