Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Итоги Сочинского ветеринарного фестиваля

Итоги Сочинского ветеринарного фестиваля

Опубликовано: 22 ноября 2011

21-23 октября 2011 года в Сочи состоялся очередной Ветеринарный Фестиваль, который собрал на берегу Черного моря более 400 ветеринарных специалистов.
Партнерами Фестиваля выступили Eukanuba, MSD Animal Health, Globalvet group и Nestle Purina, официальными спонсорами — «Фармасофт», «Хелвет», KRKA и Hill’s. Cпонсорскую поддержку оказали «Пептек», «Апи-сан» и «Рабос Интернешнл». Информационную поддержку Фестивалю оказал Генеральный информационный спонсор – издание «Современная ветеринарная медицина», и информационные спонсоры — издательство «Зооинформ», издания «Ветеринарный доктор», «Российский ветеринарный журнал», «Актуальные вопросы ветеринарной биологии», VetPharma, «Ветеринарная клиника», «Зоомедвет», «Молодой специалист. Ветеринарный факультет», JSAP, «VETZOO PROFY» и порталы www.zooweb.ru, www.animal-id.ruwww.veterinar.ru  и www.vetseminar.ru.
В первую очередь все участники Фестиваля отмечали очень насыщенную лекционную программу и высочайшее качество приглашенных лекторов, прибывших из пяти стран (России, Испании, Ирландии, Эстонии и Словении) чтобы поделиться своими знаниями со слушателями.
В течение всех лекционных дней Фестиваля проходили параллельные секции. Открыла Фестиваль секция «Образование, наука, практика» Байкальской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, организованная совместно с государственной ветеринарной службой Иркутской области. Секция была организованна очень красочно: при входе гостям подавали белые яства, которые символизировали Байкальские дары – молоко, «белую воду», омуля, бруснику и кедровые орехи. Мероприятие прошло в очень благоприятной и дружественной обстановке.
Интерактивный семинар «Лечим клиентов, спасая пациентов! Маркетинг взаимоотношений врач-клиент-пациент» представила Фарафонтова Виолетта, директор сети клиник «Захаров и Фарафонтова» (г. Калининград).
В первый день Фестиваля, когда солнце склонилось к морской волне, а на южном небе зажглись первые звезды, гости Фестиваля покинули конференц-залы и превратились в азартных спортсменов, веселых фотоохотников и дегустаторов северного чая. Слушателям было предложено принять участие в одном из трёх мероприятий развлекательной программы — волейбольном турнире, экскурсии в «Чайные домики», или же в составе одной из дружных и азартных команд сразиться за приз в экстремальной «Фотоохоте».
Компании, поддержавшие Фестиваль, порадовали гостей не только интереснейшими лекциями, которые они спонсировали. В первый день официальный спонсор Фестиваля «Хелвет» угостил слушателей фирменным шоколадом. А во второй день сразу четыре компании приготовили гостям яркие сюрпризы: во второй половине дня можно было сфотографироваться на фоне пресс-волла с символом Фестиваля – собачкой Жужей – и сразу же получить фотографию на бланке спонсора – компании «Рабос Интернешнл». Во время банкета компании Globalvet group и «Фармасофт» подарили гостям Фестиваля незабываемое впечатление – запуск «шаров желаний» с логотипами этих компаний. Слушатели сами запускали огромные светящиеся фонари, которые красиво поднимались в ночное небо. Каждый из «шаров желаний» гости провожали аплодисментами и восхищёнными возгласами. Гости Фестиваля объединились в дружную, веселую семью. Когда же они вернулись в банкетный зал, их ждал еще один сюрприз – Eukanuba приготовила вкуснейший 20-килограммовый торт с логотипом, которого хватило на всех любителей сладкого. 
Наталья Михайленко, генеральный директор ЗАО «АгроВетКонсалтинг», отметила: «На следующий день после окончания мероприятия мы читали анкеты обратной связи и понимали, что вся наша напряженная работа, наши иногда далеко не нормированные рабочие дни, волнения, поиск финансирования – все было не зря. Никогда еще мы не видели в анкетах обратной связи столько восклицательных знаков после слова «Спасибо!» Уезжая, многие слушатели подходили к нам и тепло благодарили. Доверие наших гостей — это огромный стимул для дальнейшей работы над мероприятием. Поэтому мы уже приступили к работе над седьмым Фестивалем. Ждем всех на следующем Фестивале в 2012 году!»   
 
Более подробную информацию об итогах Фестиваля и фотографии Вы можете найти на сайте Организаторов: http://vetseminar.ru/Festival2011.pdf.
 
Посмотреть фотографии с Фестиваля, а также пообщаться с участниками и организаторами мероприятия Вы можете в группе в контакте: http://vkontakte.ru/club19265158.
реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта