Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Семинар "Цитологическое и гистологическое исследования"

Семинар "Цитологическое и гистологическое исследования"

Опубликовано: 20 апреля 2012

28 апреля ветеринарный центр «МедВет» и Областной ветеринарный центр «Квина» при участии генерального партнера — компании Purina, а также лаборатории «Неовет» приглашают посетить однодневный семинар на тему:
«Цитологическое и гистологическое исследования. Интерпретация результатов анализа, причины расхождений клинических и морфологических результатов; влияние результата морфологического исследования на хирургическое и иные виды лечения»
Регистрация: 9.00 Начало: 10.00
Место проведения:
Московская ветеринарная академия им. К.И. Скрябина, клинический корпус, лекционный зал
Вход свободный. Запись на семинар по тел. 8(985)2981188
На семинаре будут подробно показаны правила взятия цитологического анализа из различных тканей, правила приготовления мазков-отпечатков, причины расхождений клинического, цитологического и гистологического результатов. Также будет показано взятие гистологического материала, правила хранения и транспортировки патматериала. Все этапы проведения гистологического анализа.
Лектор – врач патоморфолог Митрохина Н.В., сотрудник Областного ветеринарного центра «Квина»
Будут показаны современные мировые тенденции в диагностике. Иммуногистохимия – на сегодняшний день самый точный метод диагностики!
Лектор – сотрудник детского онкологического центра Рощин В.Ю.
Морфологическое исследование ликвора при неоплазии спинного и головного мозга
Лектор – Козлов Н.А., к.в.н., доцент кафедры ветеринарная хирургия ФГОУ ВПО МГАВМ и Б
Врачу, прослушавшему семинар по желанию будет выдан сертификат государственного образца о повышении квалификации. Для получения необходимы копия диплома и паспорта. Стоимость можно узнать по телефону.
Будет возможность приобрести фильм о проведении онкологических операций у мелких домашних животных. В материале представлены операции: регионарная и унилатеральная мастэктомии, тотальная резекция наружного слухового прохода, резекция доли печени, резекция доли легкого и т.д. А также к каждой операции прилагается презентация с описанием заболевания, вариантах диагностики, тактике лечения и прогнозе.
Автор: к.в.н. Вилковыский И.Ф.
Также будет распространяться обучающая литература ведущих российских печатных изданий.
реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта