Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Конференция по кардиологии и визуальной диагностике, 2-3 ноября, Омск

Конференция по кардиологии и визуальной диагностике, 2-3 ноября, Омск

Опубликовано: 8 октября 2016

Место проведения: г. Омск, ул. Броз Тито 2. Гостиница Турист.
Начало в 09:00
Стоимость участия: бесплатно

Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с Purina Partners проводит конференцию, посвященную Визуальной диагностике в ветеринарной медицине, со 2 по 3 ноября в городе Омске. На данной конференции будут подняты актуальные темы кардиологии, визуальной диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также органов грудной полости. Лекторы поделится с Вами не только своим опытом, но и уникальными клиническими случаями из своей практики. Данное мероприятие будет интересно как врачам общей практики так и специалистам в области кардиологии, терапии и хирургии.

Программа мероприятия
2 ноября 2016

09:00 Регистрация участников
10:00 Диагностика в кардиологии: анамнез и физикальный осмотр (Бокарев А.Н.)
11:30 Рентгенологические признаки непроходимости ЖКТ (Николаенко-Гисова А.А.)
13:00 Ультразвуковые признаки непроходимости (Пятница С.А.)
14:00 Обед
15:00 Визуальная диагностика лимфомы (Пятница С.А.)
16:00 Кардиологические аспекты рентгенографии грудной полости (Бокарев А.Н.)

3 ноября 2016

09:00 Регистрация участников
10:00 ДКМП (Бокарев А.Н.)
11:30 Методы оценки нарушений ритма и проводимости (Пятница С.А.)
12:30 Рентгенологическая оценка органов средостения (Николаенко-Гисова А.А.)
14:00 Обед
15:00 ГКМП (Бокарев А.Н.)
16:00 Легочные паттерны (Николаенко-Гисова А.Н.)
17:00 Астма кошек (Бокарев А.Н.)

Докладчик: Бокарев Алексей Николаевич
Ветеринарный врач — кардиолог. С детства любил животных, поэтому с огромным удовольствием выбрал профессию ветеринарного врача. В 2000 году закончил школу-лицей № 1158 и поступил на ветеринарный факультет Московского Государственного Университета Прикладной Биотехнологии, в 2005 году окончил его с красным дипломом. С 2003 работал в клинике при университете. В течение 3 лет преподавал студентам курс клинической диагностики в своем ВУЗе, участвовал в научной деятельности. С 2004 работает в клинике "Асвет", прошел путь от ассистента до ветеринарного врача и директора по развитию. В 2006 году выбрал своей специализацией Кардиологию. Динамичная, сложная сердечно-сосудистая система, обеспечивающая жизнь всему организму, завораживала и манила многогранностью подходов и возможностей. С 2007 года работает ветеринарным врачом кардиологом в клинике "Белый клык". Регулярно принимает участие в Российских и Международных конференциях, в том числе в качестве лектора.

Докладчик: Пятница Софья Антоновна
В 2011 году закончила факультет ветеринарной медицины Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. Прошла стажировку по кардиологии у доктора А.Н. Бокарева в ветеринарной клинике «Асвет", г. Одинцово, Московская область. Успешно закончила курсы ультразвуковой диагностики под руководством доктора Первухиной И.Ю. в ветеринарной клинике «Белый Клык», г. Москва. Является членом Ветеринарного кардиологического общества, Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Регулярно посещает конференции и мастер-классы по кардиологии, реаниматологии, интенсивной терапии и визуальной диагностике. Принимала участие в качестве докладчика во Всероссийской конференции по ветеринарной хирургии, Санкт-Петербургской ветеринарной терапевтической конференции.

Докладчик: Николаенко-Гисова Анна Анатольевна
Ветеринарный врач, выпускница Ставропольского Государственного Аграрного университета. Общий стаж практической деятельности более 8 лет. До 2014 года работала в ветеринарной клинике "Энималз". Специализируется на общей терапии мелких домашних животных, абдоминальной хирургии, визуальной диагностике. Является одним из немногих специалистов города Новосибирска по лечению экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц. Регулярно посещает ветеринарные мероприятия образовательного цикла — конференции и мастер-классы. С 2014 года специализируется в области рентгенодиагностики.

Регистрация на сайте>>>

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта