Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Курс для ветеринарных врачей: Интенсивная терапия и реаниматология 15-16 апреля, Санкт-Петербург

Курс для ветеринарных врачей: Интенсивная терапия и реаниматология 15-16 апреля, Санкт-Петербург

Опубликовано: 14 марта 2017

Мастер-класс состоится 15 -16 апреля 2017 года.
Начало в 10:00
Место проведения: Санкт-Петербург, Комендантский проспект, д 27, на базе Центра Ветеринарной Диагностики и Репродукции

Мастер-класс проводит Emily Kathryn Thomas. Специалист по неотложной помощи и интенсивной терапии - BA, VetMB, MRCVS, DACVECC

Emily Kathryn Thomas, BA (Бакалавр ветеринарных наук), VetMB (Бакалавр ветеринарной медицины), MRCVS (Член Королевского Колледжа ветеринарных хирургов), DACVECC (Дипломант Американского Колледжа ветеринарной неотложной помощи и интенсивной терапии), город Лондон, Великобритания. В 2005 году окончила Кембриджский университет, после чего работала в Великобритании с мелкими домашними животными до завершения стажировки в Королевском ветеринарном Колледже в Лондоне. После практики окончила ординатуру по неотложной помощи, интенсивной терапии в университете Пенсильвании в США. По окончанию ординатуры Эмили Томас вернулась в Великобританию, для того, чтобы работать в качестве специалиста по неотложной помощи и интенсивной терапии. В настоящее время работает в ветеринарном колледже в Лондоне, который, по совместительству, является одной из крупнейших ветеринарных клиник в Великобритании. Эмили Томас автор публикаций различных статей по неотложной помощи. Сейчас свое время посвящает клинической работе, научным исследованиям и чтению лекций.

Курс состоит из 12-ти академических часов.
На мастер-классе по интенсивной терапии и реаниматологии вы сможете освоить навыки сердечно-легочной реанимации, ультразвукового исследования у экстренных пациентов. Эмили Томас поделится своим опытом из многолетней практики, а у вас будет уникальная возможность задать ей интересующие вопросы.

Программа ветеринарного мастер-класса:

  • Сердечно-легочная реанимация. (Освоение навыков первой помощи в экстренной ситуации, отрабатывание знаний на практике).
  • Экстренное ультразвуковое исследование грудной полости (T-FAST) при травме. Теория и практика.
  • Экстренное ультразвуковое исследование брюшной полости (A-FAST) при травме. Теория и практика. (На занятиях будут рассмотрены показания для использования данных видов исследований, частота их проведения, а также вы сможете приобрести навыки A-Fast и T-Fast на живых пациентах).
  • Интерпретация анализов: кислотно-основного состояния крови и газов крови. (Норма и патология. Что дает расшифровка данных показателей).

На каждый день отводится 6 часов занятий. Продолжительность ежедневных занятий выбрана из расчета оптимального усвоения знаний слушателями мастер-класса. В перерывах предусмотрен комплексный обед в кафе-ресторане и несколько перерывов на кофе-брейк. По окончании мастер-класса участникам выдается именной сертификат.

Подробная информация и запись >>

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта