Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Конференция Реконструктивная хирургия в ветеринарной медицине, 12 апреля, Томск

Конференция Реконструктивная хирургия в ветеринарной медицине, 12 апреля, Томск

Опубликовано: 31 января 2019

Место проведения конференции: г. Томск, ул. Герцена, 1А, Гостиничный Комплекс «Бон Апарт»

Начало в 09:00

Стоимость участия: бесплатно
Регистрация участника и подробная информация>>>

Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с Purina Partners и при поддержке Компании Bayer, приглашают Вас на прекрасную Конференцию, посвященную ветеринарной реконструктивной хирургии, которая пройдет в городе Томске!! Конференция будет полезна не только специалистам в области пластической и общей хирургии,ортопедии и врачам интенсивной терапии, но также начинающим специалистам и ветеринарным врачам общей практики. Ждем Вас и Ваших коллег!!!

Программа мероприятия

09:00 Регистрация участников
10:00 Закрытие простых дефектов кожи (Лаврова К.А.)
11:00 Закрытие дефектов разной формы (Лаврова К.А.)
11:30 Доклад спонсора
12:00 Пациент с травмой. Алгоритм действий (Лаврова К.А.)

13:00 Обед

14:00 Брахицефалический синдром. Что мы о нем не знаем (Лаврова К.А.)
15:30 Доклад спонсора
16:00 Органосохранная хирургия при онкологических и травматических поражениях конечностей (Горшков С.С.)
17:00 Закрытие дефектов в области конечностей (Лаврова К.А.)


Докладчик: Лаврова Ксения Андреевна
Окончила в 2004 году Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины. В 2006 г. была приглашена на работу в Ветеринарную клинику неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург. С 2008 года начала углубленно и целенаправленно заниматься пластической хирургией в ветеринарии. На сегодняшний день Лаврова К. А. является одним из немногих врачей, специализирующихся в этой области. Является автором некоторых методик по коррекции постановки ушных раковин и исправлению прикуса. С 2009 года — член Санкт-Петербургского ветеринарного общества и постоянный докладчик на ежегодных хирургических ветеринарных конференциях, ведет семинары для владельцев животных. Принимает активное участие в конференциях и семинарах по ветеринарии в России и на Украине. Является постоянным автором статей в журналах «Ветеринар», «Ветеринарный Петербург».

Докладчик: Горшков Сергей Сергеевич
Закончил Московскую Ветеринарную Академию им. К.И. Скрябина. Специализируется в области неврологии, нейрохирургии, ортопедии.
Область научных интересов: остеоинтегрируемое протезирование, органосохраняющие операции.
Является членом европейского неврологического общества (ESVN, European Society of Veterinary Neurology), член AO/ASIF (Международной Ассоциации по изучению методов внутренней фиксации). Проходил стажировку в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, г. Москва, 2010 г.; Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Приорова, 2009 г. Проходил обучение под руководством профессора Ягникова С.А. «Основы стабильно-функционального остеосинтеза с использованием LC-DCP пластин у мелких домашних животных». Работал в клинике Неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова, г. Санкт-Петербург.
Является сертифицированным специалистом по лечению разрыва передней крестообразной связки методом Tibial Tuberosity Advancement (TTA). Имеет ряд публикаций. Проходил 2-х месячную стажировку по неврологии в клинике JAGGY (Прага) под руководством Petra Šrenka (2013).

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта